Наталья Орлова помогла молодежному центру из Белорецкого района решить вопрос с приобретением снегоуборочной машины

В конце декабря 2021 года в ходе приема граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной к депутату Наталье Орловой обратился руководитель Молодежного центра развития «Добрыня» Никита Кириллов из села Тирлянский Белорецкого района.

По словам мужчины, молодежь на селе очень спортивная – занимаются пауэрлифтингом, участвуют в соревнованиях, играют в хоккей.

Активисты «Добрыни» помогают поддерживать спортивную инфраструктуру, зимой чистят снег на хоккейной коробке, чтобы можно было учиться хоккею и кататься на коньках. А так как расчищают лед вручную лопатами, во время обильных снегопадов проводить тренировки сложно, уборка занимает много времени. Чтобы решить этот вопрос, Никита Кириллов попросил помощи в приобретении мобильного снегоуборщика.

Наталья Орлова откликнулась на такую социальную инициативу и посодействовала в приобретении снегоуборщика. Техника уже прибыла в с. Тирлянский. Теперь расчистка сельского катка проходит оперативно, а у ребят появляется больше времени для хоккея.

На льду проходят и различные мероприятия. Одним из последних стало соревнование по хоккею в валенках.

Поделиться новостью: